Abgänge:

  • Dimitrios Kementzidis (Karriereende)
  • Severin Belchikov (pausiert)
  • Daniel Vollmer (TSV Ehningen)
  • Michal Joskowski (Karrierende)
Zugänge:

  • Fabian Fritz (RKG Reilingen Hockenheim)
  • Angelo Baumgärtner (RKG Reilingen-Hockenheim)
  • Enrico Baumgärtner (RKG Reilingen-Hockenheim)
  • Konstantinos Kaltzidis (eigene Jugend)
  • Gerasimos Zagliveris (eigene Jugend
  • Mostafa Ahmadi (Neckarunion Münster/Remseck)
  • Finn Rössler (eigene Jugend)
  • Grezegorz Wanke (KSV Witten)
  • Jozef Jaloviar (KSC Germania Hösbach )
  • Nico Marlon Müller ( KG Kirchheim Köngen )
  • Kim Robin Müller (KG Kirchheim Köngen )

Abkürzungen:

  • LM = Landesmeisterschaften, DM = Deutsche Meisterschaften, EM = Europameisterschaften, WM = Weltmeisterschaften
Matthias Krohlas

Matthias Krohlas

Chef-Trainer

Sportliche Erfolge
[mehr]

Jan Hoffmann

Jan Hoffmann

Mannschaftsführer Team 1
N.N.

N.N.

Mannschaftsführer Team 2
Konstantinos Kaltzidis

Konstantinos Kaltzidis

57 kg FR/GR
Enrico Baumgärtner

Enrico Baumgärtner

57/61 kg FR/GR

Sportliche Erfolge
[mehr]

Polykarpos Kazantzidis

Polykarpos Kazantzidis

57/61 kg FR/GR
Mostafa Ahmadi

Mostafa Ahmadi

57/61 kg FR/GR
Robin Zentgraf

Robin Zentgraf

61/66 kg GR

Sportliche Erfolge
[mehr]

Hassibullah Hassanzade

Hassibullah Hassanzade

61 kg FR/GR
Dawid Jacek Tejchmann

Dawid Jacek Tejchmann

61 kg GR

Sportliche Erfolge
[mehr]

Sulaiman Noori

Sulaiman Noori

61 kg FR

2. Platz LM Männer

Gerasimos Zagliveris

Gerasimos Zagliveris

66 kg FR/GR

1. Platz LM Jugend

Sametcan Celik

Sametcan Celik

66 kg FR/GR

2. Platz LM Jugend

Simon Worg

Simon Worg

66 kg FR
Angelo Baumgärtner

Angelo Baumgärtner

66 kg FR

Sportliche Erfolge
[mehr]

Marc Schubert

Marc Schubert

66/71 kg FR/GR

Sportliche Erfolge
[mehr]

Grezegorz Wanke

Grezegorz Wanke

66/71 kg GR

Sportliche Erfolge
[mehr]

Sokratis Carmelo Kazantzidis

Sokratis Carmelo Kazantzidis

71/75 kg FR

2. Platz Griech. Meisterschaften
2. Platz LM Jugend

Nils Oliver Grimm

Nils Oliver Grimm

71/75 kg GR

Sportliche Erfolge
[mehr]

Jannik Reyser

Jannik Reyser

71/75 kg GR

2. Platz LM Jugend

Nicolas Ertolitsch

Nicolas Ertolitsch

71/75 kg GR
Jan Westmeier

Jan Westmeier

75 kg FR/GR
Finn Rössler

Finn Rössler

75/80 kg FR/GR

2 x 1. Platz LM Jugend

Baris Sanli

Baris Sanli

75/80 kg FR
Asadullah Nemati

Asadullah Nemati

75/80 kg FR
Felix Rohrwasser

Felix Rohrwasser

75/80 kg GR

Sportliche Erfolge
[mehr]

Fabian Fritz

Fabian Fritz

75/80/86 kg GR

Sportliche Erfolge
[mehr]

Markus Reyser

Markus Reyser

75/86 kg GR
Johannes Rieger

Johannes Rieger

80/86 kg GR
David Wagner

David Wagner

75/80/86 FR/GR

Sportliche Erfolge
[mehr]

Zbigniew Ryszard Nowak

Zbigniew Ryszard Nowak

80/86 kg FR

Sportliche Erfolge
[mehr]

Abdus Samed Bilgeoglu

Abdus Samed Bilgeoglu

86 kg FR/GR

2. Platz LM Jugend

Kim Robin Müller

Kim Robin Müller

86 kg GR
Bastian Kühne

Bastian Kühne

86/98 kg GR

2. Platz LM Jugend

Alexander Schrag

Alexander Schrag

86/98 kg FR

Sportliche Erfolge
[mehr]

Daniel Sebastian Mezger

Daniel Sebastian Mezger

86/98 kg GR

Sportliche Erfolge
[mehr]

Nikolaos Martasidis

Nikolaos Martasidis

86/98 FR/GR
Andre Tim Sträßer

Andre Tim Sträßer

86/98 kg FR
Jan Hoffmann

Jan Hoffmann

86/98 kg FR/GR

2. Platz LM Männer

Denis Molligaj

Denis Molligaj

98 kg FR/GR
Florin Palaghia

Florin Palaghia

98/130 kg FR
Moritz Gammerdinger

Moritz Gammerdinger

98/130 kg GR
Jozef Jalovair

Jozef Jalovair

98/130 kg Fr

Sportliche Erfolge
[mehr]

Vasileos Molochidis

Vasileos Molochidis

130 kg FR
Roman Schatz

Roman Schatz

130 kg FR/GR

Sportliche Erfolge
[mehr]

Nico Marlon Müller

Nico Marlon Müller

130 kg FR/GR