Aufrufe: 1818

Dez
14
Sa
Finalturnier Jugend-Liga @ Silcherhalle
Dez 14 um 13:30 – 16:30

Die 4 Finalisten sind: SV Fellbach 1, SC Korb, SG Weilimdorf 1 und der TSV Ehningen.

Das Finale findet am 14.12. in Fellbach (Silcherturnhalle, Tainer Str., 70734 Fellbach) statt, Waage für alle 4 Mannschaften ist um 13:00 Uhr.

Weiter geht es dann in folgender Reihenfolge:

13:30 Uhr SV Fellbach 1 – TSV Ehningen

14:15 Uhr SG Weilimdorf – SC Korb

15:00 Uhr Kampf um Platz 3: Verlierer Fellbach/Ehningen – Verlierer Weilimdorf/Korb

15:45 Uhr Kampf um Platz 1: Sieger Fellbach/Ehningen – Sieger Weilimdorf/Korb

Anschließend Siegerehrung.

Aufrufe: 2

Kampftag – Heimkämpfe @ Ballspielhalle
Dez 14 um 17:30 – 21:00

Württemberg Bezirksklasse 1

Datum 14.12.2019 Kampfbeginn: 17:30 Uhr     
 
Heimmannschaft
Gastmannschaft
KG Korb II/AmstettenNeckarunion Münster/Remseck II
Wettkampfstätte  Ballspielhalle
Brucknerstraße 55, 71404 Korb

Württemberg Landesliga

Datum 14.12.2019 Kampfbeginn: 19:30 Uhr      
 
Heimmannschaft
Gastmannschaft
SC KorbNeckarunion Münster/Remseck
Wettkampfstätte  Ballspielhalle
Brucknerstraße 55, 71404 Korb

 

 

Aufrufe: 18

Dez
21
Sa
Kampftag – Auswärtskämpfe
Dez 21 ganztägig

Württemberg Bezirklasse 1

Datum 21.11.2019 Kampfbeginn: 19:30 Uhr      
 
Heimmannschaft
Gastmannschaft
KSV Lauffen
SC Korb
Wettkampfstätte  Sporthalle, Charlottenstr.,
74348 Lauffen

Württemberg Landesliga

Datum 21.12.2019 Kampfbeginn: 19:30 Uhr      
 
Heimmannschaft
Gastmannschaft
KSV Trossingen
SC Korb
Wettkampfstätte  Fritz-Kein-Halle, Wiesenstr., 78647 Trossingen

Aufrufe: 14

Jan
4
Sa
28. Saarland Ladies Open @ Sporthalle der Friedrich-Schiller-Schule
Jan 4 ganztägig

Aufrufe: 24

Jan
5
So
Jahresauftaktfeier der Korber Ringer @ Mehrzweckhalle
Jan 5 um 15:00

[zur Einladung]

Aufrufe: 3

Jan
11
Sa
Bezirksmeisterschaften, B- bis E-Jugend, Freistil @ Lindenbachhalle
Jan 11 ganztägig

Aufrufe: 1

Jan
12
So
Bezirks-Mannschaftsmeisterschaften @ Lindenbachhalle
Jan 12 ganztägig

Aufrufe: 1

Jan
18
Sa
Offene Baden-Württembergische Meisterschaften, weiblich @ Sporthalle August-Mack-Schule
Jan 18 ganztägig

[Ausschreibung]

Aufrufe: 1

Jan
25
Sa
Baden-Württembergische Meisterschaften, Junioren @ Raichberg-Sporthalle
Jan 25 ganztägig

[Ausschreibung]

Aufrufe: 1

Feb
1
Sa
Württembergische Meisterschaften, A-, B-, C-Jugend (Griechisch-röm.) @ Sportzentrum Schalkwiesen
Feb 1 ganztägig

[Ausschreibung]

Aufrufe: 0